《党群心连心》栏目网民“李**”留言:请问东西塘坨什么时候搬迁?
宁河区区委回复:经了解,根据《七里海湿地生态保护修复规划(2017-2025年)》要求,将位于缓冲区的东塘坨村、西塘坨村优先迁入潘庄示范镇安置区。目前,工程建设已进入收尾阶段,同时根据人员、房屋调查数据细化搬迁方案,计划于年内启动搬迁。
标签: 东塘坨村、西塘坨村优先迁入潘庄示范镇安置区