当前位置:河南站首页 > 新闻 > 河南要闻 > 正文

220名!2019河南中小学优秀班主任评选结果出炉,有你认识的吗?

2019-10-16 09:18:56  来源:河南省教育厅   

220名!2019河南中小学优秀班主任评选结果出炉,有你认识的吗?

为全面贯彻党的十九大和全国、全省教育大会及全国基础教育工作会议精神,落实《教育部关于进一步加强班主任工作的意见》和立德树人根本任务,充分发挥中小学班主任教师在学校德育工作中的骨干力量,鼓励优秀教师长期从事班主任工作,促进中小学生德智体美劳全面发展,省教育厅决定在全省开展2019年中小学优秀班主任评选活动。

根据《河南省教育厅关于评选2019年河南省中小学优秀班主任的通知》(教基〔2019〕602号)要求,经过各地推荐、专家评审,拟认定郑州市第二十六中学张朝奎等220名班主任为2019年河南省中小学优秀班主任,现将具体名单进行公示。

自公布之日起七日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基础教育处提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系人:苏江召,电话:0371-69691896,地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820,邮编:450018。

河南省教育厅

2019年10月15日

2019年河南省中小学优秀班主任拟认定名单

1张朝奎郑州市第二十六中学

2靳瑞敏新郑市实验中学

3庞献章郑州市第五中学

4唐俊霞郑州中学附属小学

5李晓霞郑州市金水区纬五路第一小学

6邢月娇郑州市中原区伏牛路第二小学

7李 娜郑州市第六十一中学

8孙惠玲郑州市惠济区第一初级中学

9杨 莉郑州外国语中学

10成顺利郑州市第三十一中学

11侯 巍郑州市第一中学

12郭广源郑州师范学院附属小学

13吕 勇郑州外国语学校

14窦 霞郑州市郑东新区昆丽河小学

15廖新岩郑州市第二十四中学

16王其长郑州市第三中学

17刘 青郑州市第四十七中学

18冯 凯郑州市实验高级中学

19熊少黎郑州龙门实验学校

20饶 克郑州市第二中学基本功一等奖

21赵梅琳郑州市金水区金燕小学基本功一等奖

22李 磊郑州中学基本功一等奖

23郭亚娟郑州市二七区政通路小学基本功一等奖

24杨 光郑州市金水区文化路第一小学基本功一等奖

25卞 东开封市第一师范附属小学

26王静芳开封市第十四中学

27刘 冉河南省开封高级中学

28耿 敏开封市理事厅街小学

29闫利娟杞县大同小学

30陈线英开封市西门大街小学

31殷 毅开封市第五中学

32刘会洁开封市火电中学

33李素萍开封市禹王台区南郊乡杨庄小学

34武喜成开封市祥符高级中学

35冯艳英开封市第二十五中学基本功一等奖

36周亚芳开封市金明小学基本功一等奖

37李志岩开封市化建中学基本功一等奖

38马晓茹洛阳市实验中学

39赵剑涛孟津县第一高级中学

40王先娜宜阳县城关镇东街学校

41肖赵丽洛阳市第一高级中学

42杨 丽洛阳市第五十五中学

43李焱杰洛阳市第二实验中学

44文洪江嵩县第一高级中学

45张利花偃师市实验小学

46孙清茹洛阳市涧西区东升第二小学

47米赢政栾川县实验中学

48姜晓娜伊川县实验小学

49卢静芳汝阳县直属初级中学

50沈超峰伊川县第一高级中学

51李 飞新安县第一高级中学

52韩明月洛阳市第九中学

53唐正清洛阳市东升第二中学

54刘旭红平顶山市第二中学

55张彦荀舞钢市第二高级中学

56曹永卿平顶山市第一高级中学

57王占欣平顶山市第一中学

58李小燕鲁山县实验中学

59张秋红平顶山市卫东区矿工路小学

60郑秀玲内黄县第四高级中学

61范玉玲安阳市东南营小学

62吴 兰安阳市第一中学

63王振永安阳市光华中学

64李向清安阳市第七中学

65张献玲安阳市殷都北蒙小学

66田志龙安阳县实验中学

67刘 燕汤阴县岳飞小学

68苏方旭安阳市第三中学基本功一等奖

69黄东林鹤壁市山城区实验小学

70贺荣坤鹤壁市兰苑中学

71聂宗尧鹤壁市高中

72宋文磊淇县第一中学

73张新利新乡市新区小学

74崔瑞娜新乡市第四中学

75周晓丹新乡市育才小学

76马丽红获嘉县城关镇东关小学

77武 申新乡市第二中学

78杜 娟新乡市外国语小学

79贾利军新乡县第一中学

80梁淑兰卫辉市第一中学

81王 倩新乡市第二十二中学基本功一等奖

82范 楷河南师范大学附中金龙学校基本功一等奖

83李 娜焦作市山阳区焦东路小学

84张 鑫焦作市许衡实验学校

85谢玲芝焦作市马村区实验学校

86常利峰焦作市修武县第二实验中学

87房明丽濮阳市子路小学

88陈海云濮阳市油田第六中学

89石 莉濮阳市第八中学

90张淑荣濮阳市油田第一小学

91程建芳濮阳市实验小学

92王利引南乐县第三实验小学

93梁俊峰濮阳县第三中学

94赵志勇濮阳市第一高级中学

95王 妍濮阳市实验中学

96贺凤香濮阳市华龙区实验小学

97王小兵河南省襄城高中

98宋丽媛许昌实验小学

99铁艳娜许昌市古槐街小学

100张瑞芳许昌新区实验学校

101吴 鸽许昌市兴业路小学

102吕燕华许昌市毓秀路小学

103郁俊峰许昌高级中学

104王群红鄢陵县初级中学

105张永中许昌市建安区第一高级中学

106左小红长葛市第二小学基本功一等奖

107曹丽锦舞阳县第一实验中学

108李 娜漯河市第二实验小学

109李海洋漯河市实验中学

110靖立鹏漯河巿实验小学

111安小柯漯河市源汇区问十乡初级中学

112任兰兰三门峡市实验小学

113宁军平三门峡市陕州区第二小学

114杨娅妮三门峡市实验中学

115张亚鱼灵宝市第二初级中学

116李 奇镇平县雪枫中学

117闫翠翠南阳市第十二小学校

118董丽娜南阳市第十五小学校

119任书苗南阳市第八中学校

120彭 程南阳市第五中学校

121张清杰新野县第一高级中学校

122李志恒南阳市油田第五小学

123常安强内乡县高级中学

124陈俊森南阳市第二十二中学校

125包秋君方城县赵河镇第三小学

126夏小凯南阳市第十三中学校

127王明玉南阳市第二十一学校

128周新哲南阳市第二十三中学校

129符春泰西峡县城区第一初级中学

130罗 红桐柏县城关第二小学

131马新景唐河县城郊乡第一初级中学

132姬 晓南召县第一高级中学

133贺 宇社旗县赊店镇第一小学

134魏厚菓唐河县第一小学基本功一等奖

135井凤兰夏邑县第五小学

136张春霞柘城县第二实验小学

137刘运增虞城县高级中学

138董 凯商丘市睢阳区实验学校

139何娅丽商丘市城乡一体化示范区第八初级中学

140康瑞丽虞城县第二初级中学

141孟海霞睢县第二中学

142林慧珍商丘市梁园区前进小学

143袁艳霞睢县实验小学

144李建锋夏邑县孔祖中学

145高幸光宁陵县实验中学

146郭 永商丘市第一高级中学

147王丽梅商丘市文化路小学

148梁金莹柘城县高级中学

149朱万涛商丘市第四高级中学

150王 培商丘市第六中学基本功一等奖

151秦祯祯新县宏桥小学

152周 莉信阳市浉河区第十三小学

153魏 娟信阳市羊山外国语小学

154刘 晶信阳市羊山中学

155秦 勇光山县第二高级中学

156王庆东信阳市浉河区第九中学

157倪传友信阳市第二高级中学

158张廷勇罗山县高级中学

159孙 莉河南省信阳高级中学

160张建国潢川高级中学

161余 霞息县小茴店镇中心学校

162高欣荣信阳市胜利路学校基本功一等奖

163朱玉环郸城县第二实验中学

164理 侠周口市建设路小学

165刘建国太康县第一高级中学

166雷 敏淮阳县城关镇新华小学

167胡振伟周口市第二高级中学

168尤东梅沈丘县槐店回族镇南关小学

169孔二林周口恒大中学

170张小丽商水县初级实验中学

171王春香项城市第一初级中学

172武艳红商水县第一小学

173朱秋艳郸城县第三实验小学

174刘成立项城市正泰博文高级中学

175赵凤霞西华县第二实验小学

176严红伟扶沟县固城乡初级中学

177许 春淮阳县王店乡第一初级中学

178张华洋确山县第二小学

179王梅冉驻马店高级中学

180张 翼驻马店实验小学

181陈新薇西平县实验小学

182刘卓如驻马店第二实验小学

183陈晓东西平县第一初级中学

184张 斌正阳县熊寨镇中心学校

185王东红确山县第五初级中学

186杨明辉平舆县第二初级中学

187刘 艳驻马店市第二十初级中学

188牛俊锋驻马店市第一高级中学

189周玉华上蔡第一高级中学

190伍梦琳驻马店市第八中学

191宋宏超驻马店市经济开发区高级中学

192王 慧正阳县第二初级中学

193王英霞济源市济水西关学校

194张斌斌济源市第四中学

195李世云济源市沁园中心校黄河路小学

196张 田巩义市子美外国语小学

197樊妙娟巩义市第二高级中学

198段亮亮兰考县航海路中学

199马延菊汝州市第五初级中学

200罗 伟汝州市实验中学

201王景红滑县道口镇第二实验小学

202郭慧娉滑县第三高级中学

203王素丽长垣县第二实验小学

204曹俊良长垣县第十中学

205刘明丽邓州市城区三初中

206张 宽邓州市第二高级中学

207王 建永城市第一高级中学

208陈亚伟永城市芒山镇第一中学

209万素敏永城市第三初级中学

210郭慧茹固始县慈济高级中学

211胡 燕固始县实验艺术小学

212王 飞鹿邑县张店镇中心学校

213徐立新新蔡县今是中学

214陈 杰河南省实验中学

215翟青云河南省实验中学文博学校

216朱庆乡河南省第二实验中学

217王小玉河南省实验小学

218冯广亮河南师范大学附属中学

219张文捷河南省实验小学基本功一等奖

220王中原河南省第二实验中学基本功一等奖

补充:

河南省中小学班主任基本功展示活动由河南省教育厅主办、河南省中小学班主任研究中心承办,每年一届,截至目前已举办两届,旨在以展示活动营造氛围、锤炼骨干、打造优秀、树立典型,搭建班主任成长的平台,推动班主任专业化发展的进程,鼓励更多的优秀教师从事班主任工作,促进班主任队伍建设。

2019年河南省中小学优秀班主任名额原则上以各地中小学班级数为基数按照一定的比例进行分配,兼顾往年推荐情况。获得首届、第二届河南省中小学班主任基本功展示活动一等奖的老师,在符合2019年河南省优秀班主任参评条件的前提下,优先推荐,且不占各地的分配名额。

(责任编辑:王伟超)
2017年世界华人文明交流经典案例征集

热点关注 更多>>

社交媒体时代 公共信息发布要更快速、更精准
社交媒体时代 公共信息发布要更快速、更精准 11月12日,北京市确诊的两例由内蒙古输入型鼠疫的患者,目前一名患...[详细] 2019-11-15 10:31:13
花钱就能上“名校”?郑州这些家长信了 被骗34万元
花钱就能上“名校”?郑州这些家长信了 被骗34万元 有些家长不惜重金,轻信“只要有钱,就能帮你的孩子入学”,等来的却是...[详细] 2019-11-15 09:27:18
最高法印发意见:故意高空抛物可按故意杀人罪论处
最高法印发意见:故意高空抛物可按故意杀人罪论处 为有效预防和依法惩治高空抛物、坠物行为,切实维护人民群众“头顶上...[详细] 2019-11-15 09:23:17

河南城记 更多>>

商丘永城时庄村的蝶变:从破旧农家到文化艺术村
商丘永城时庄村的蝶变:从破旧农家到文化艺术村 没有青山绿水,能不能让人一眼望见乡愁?河南永城时庄村做到了。[详细] 2019-11-14 08:38:08
点赞!“商丘好人”撑起了一座有温情的城市
点赞!“商丘好人”撑起了一座有温情的城市 不来不知道,商丘好人的数量和质量真的很多,真没想到,商丘的文化...[详细] 2019-11-13 09:25:12
焦作:煤城蝶变 “半城青山半城水”
焦作:煤城蝶变 “半城青山半城水” 这是一个因煤而生、因煤而盛,建市不足百年,处处散发着青春活力的...[详细] 2019-11-13 09:11:15
返回顶部 反馈 -