日前,信阳至鸡公山线路公交正式启动,开通当天,弘运集团旗下的弘运公共交通公司举行了通车仪式。
据了解,信阳-鸡公山全程票价仅为8元,每天早上5:40从弘运汽车站发车,每八分钟一班车。
线路为:弘运汽车站——天润广场——北京商场——东关菜场——财政干校——三里店——宝石桥——第一看守所——青莲苑——翟家沟路口——翟家岗——信阳书画院——茶叶市场中门——东双河——付河——保民——王店——柳林(老桥头)——柳林菜市场——华新水泥厂路口——柳林革命纪念馆(柳林老街)——龙泉寺——十三坊——李家寨——文化创意产业园(大王村)——游客集散中心(波尔登森林公园)——国际漫村——武胜关办事处——鸡公山风景区。
信阳至鸡公山线路的启动运营,改善了游客乘车条件,同时也为城乡居民出行提供了极大的便利。(记者 吴彦飞 通讯员 刘礼凯)