首页| 新闻| 军事| 政务| 财经| 汽车| 文化| 娱乐| 培训| 科技| 数码| 家电| 健康| 解梦| 游戏| 佛学| 守艺中华| 国防军事| 军事APP| 头条APP| 地方 河南 湖北 四川 陕西 广东 山东 西藏

注册登录

中华网 china.com

河南
当前位置:商丘 > 热点资讯 > 正文

商丘市2020年创建全国文明城市国家卫生城市工作拟奖励名单公示!

商丘市2020年创建全国文明城市国家卫生城市工作拟奖励名单公示!
2021-03-14 13:16:01 来源:商丘市政府网

拟奖励2020年度商丘市创建全国文明城市

国家卫生城市工作先进集体、个人和归德文明使者、优秀爱国卫生志愿者名单公示

根据中共商丘市委办公室、商丘市人民政府办公室《关于评选推荐创建全国文明城市国家卫生城市工作先进集体和先进个人的通知》(商办发明电〔2021〕8号)要求,通过三区和市直单位择优推荐,并报市创建全国文明城市办公室和市创建国家卫生城市办公室审定,确定了拟奖励的2020年度商丘市创建全国文明城市国家卫生城市工作先进集体、先进个人和拟命名“商丘市归德文明使者”“商丘市优秀爱国卫生志愿者”候选名单。为体现公开、公平、公正的原则,现将拟奖励的集体、个人和“商丘市归德文明使者”“商丘市优秀爱国卫生志愿者”候选名单予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大群众监督。如有意见和问题,从公示之日起,可通过信函、邮件、电话等方式向市创文办、市创卫办反映。举报反映的问题要实事求是,客观公正,线索明晰。举报人须提供本人通信地址和姓名,以便调查核实。

公示时间:2021年3月12日-2021年3月18日

电子邮箱:sqswmb@126.com(市创文办)

sqscwb@163.com(市创卫办)

电 话:0370-2619938(市创文办)

0370-3216256(市创卫办)

通信地址:商丘市市老财政局5楼510房间(市创文办)

商丘市市老财政局6楼612房间(市创卫办)

商丘市创建全国文明城市办公室

商丘市创建国家卫生城市办公室

2021年3月12日

商丘市创建全国文明城市国家卫生城市工作

拟奖励先进集体名单

(198个)

一、集体二等功(26个 )

(一)县区(12个)

梁园区、睢阳区、示范区、梁园区白云街道、梁园区前进街道、梁园区双八镇、睢阳区文化街道、睢阳区东方街道、睢阳区闫集镇、示范区中州街道、示范区平台街道、示范区张阁镇

(二)市直单位(14个)

市委办、市政府办、市委宣传部(文明办)、市教体局、市公安局、市城管局、市生态环境局、市交通运输局、市市场监管局、市卫健委(爱卫办)、市农业农村局、市市场发展服务中心、市住建局、国家统计局商丘调查队

二、集体三等功(记功) (60个)

(一)县区(40个)

梁园区平原街道、梁园区长征街道、梁园区建设街道、梁园区水池铺乡、梁园区城市管理局、市公安局交警支队一大队、梁园区教体局、梁园区交通运输局、梁园区卫健委、梁园区委宣传部(文明办)、梁园区财政局、梁园区市场监管局、梁园区市场建设管理局、梁园区市政建设局、梁园区农业农村局、睢阳区古城街道宾阳社区、睢阳区路河镇、睢阳区郭村镇、睢阳区委办、睢阳区委组织部、睢阳区委宣传部、睢阳区卫健委、睢阳区城管局、睢阳区市政建设局、睢阳区市场监管局、市公安局交警支队二大队、睢阳区交通运输局、睢阳区农业农村局、睢阳区文化旅游局、睢阳区教体局、示范区纪律检查工作委员会、示范区机关委员会、示范区社会事务局、示范区城市管理交通运输局、示范区科教文体局、示范区环保住建局、示范区农业农村局、示范区综合行政执法局、示范区平安街道、示范区周集乡

(二)市直单位(20个)

市人大办、市政协办、市纪委(监委)、市委组织部、市委统战部、市委政法委、市委网信办、市委直属工委、商丘日报社、市交警支队、市民政局、市财政局、市文广旅局、商丘广播电视台、市统计局、市道路运输服务中心、市环卫处、市园林绿化中心、市疾控中心、市卫生计生监督局

三、嘉奖单位(112个)

(一)县区(65个)

梁园区八八街道、梁园区东风街道、梁园区解放街道、梁园区王楼乡、梁园区李庄乡、梁园区刘口镇、梁园区谢集镇、梁园区政府办、梁园区水利局、梁园区审计局、梁园区督查局、梁园区供销社、梁园区农机中心、梁园区青少年活动中心、梁园区民二小学、梁园区长征社区、梁园区广源社区、梁园区师院社区、梁园区合欢社区、梁园区万嘉鲜农贸市场、梁园区道路运输服务中心、梁园区疾控中心、商丘市长征人民医院、梁园区外贸社区、梁园区董庄村、睢阳区新城街道、睢阳区宋城街道、睢阳区古宋街道、睢阳区政府办、睢阳区人大办、睢阳区政协办、睢阳区纪委监委、睢阳区委政法委、睢阳区委统战部、睢阳区委深改办、睢阳区公路事业发展中心、睢阳区生态环境分局、睢阳区财政局、睢阳区市场建设局、共青团睢阳区委、睢阳区园林绿化局、市第四人民医院、市二高、睢阳区爱卫办、睢阳区卫生监督所、睢阳区坞墙镇、睢阳区冯桥镇、睢阳区宋集镇、睢阳区李口镇、睢阳区高辛镇、示范区综合办公室、示范区财政局、商丘经济开发区公安分局、示范区税务局、示范区工商行政管理分局、示范区民欣街道、示范区高铁东站地区管理委员会、市公安局交警支队二大队示范区中队、示范区平台街道平台社区、示范区平安街道董庄社区、示范区中州街道银苑社区、示范区民欣街道许楼社区、示范区张阁镇张阁村、商丘创美环境卫生有限公司、商丘华景环境卫生有限公司

(二)市直单位(47个)

市法院、市检察院机关后勤服务中心、市公务接待服务中心、市总工会、团市委、市妇联、市计划生育协会、市第一实验小学、市第一高级中学、市实验小学、市文化路小学、市公安局出入境管理处、市司法局、商丘市生态环境综合行政执法支队、市城市管理局排水管网管理处、市数字化城市管理监督指挥中心、市市政工程总公司、商丘豫东客运场站有限公司中心汽车站、市公共交通有限公司、市水利局、市商务局、市文化市场综合行政执法支队、市中心血站、市市立医院、市第一人民医院、市医疗保障局、市市政服务和大数据管理局、市机关事务中心、市行政服务中心、市税务局、市气象局、商丘供电公司、市移动公司、商丘火车站、商丘高发公司、市消防救援支队、商丘银保监分局、驻京联络处、商丘师范学院、商丘职业技术学院、商丘幼师、市心理咨询师协会、市日月湖景区管理委员会、信华建国酒店、商丘万达商场、古城旅游公司、火凤凰广告传媒公司

商丘市创建全国文明城市工作

拟奖励先进个人名单

共计400人。其中:二等功43人,三等功(记功)119人,嘉奖238人,归德文明使者200人。

二等功(43人):

梁园区:薛凤林、杨 光、张玉良、刘德海、李祥西

刘永杰

睢阳区:栗朝举、高 进、潘福东、孟 超、曹珂铭

刘 军

示范区:王景宇、郭家红、栾 琳、郭振宇

市委办公室:王葆华

市政府办公室:李进发

市委宣传部:贺勇钦

市委深改办:李 亚

市委直属工委:李和新

市城管局:付绍玉、刘 丹

市交通运输局:张红欣

市市场监管局:张言军

国家统计局商丘调查队:叶辉敏

市市场发展服务中心:杜远璋

市公安局交警支队:张政勇、韩光辉

永城职业学院:刘福奎

市日月湖景区管理委员会:桑光明

市创文办:高 斌、耿云峰、许 琳、刘 岚、朱晓东

范军利、栗军伟、李相辉、朱国华、贾 飞

许 鹤、张 婧

三等功或记功(119人)

梁园区:张安伟、张海涛、王宝剑、张 玲、窦煜东

郑振林、张洪礼、张庆方、王笑宇、刘 颖

刁 晗、关祥庆、袁维坤、赵修玉、陈新军

韩乐军

睢阳区:陈东程、段云泉、任广瑜、孙道广、刘 勇

黄 玮、杨 雯、马高超、路素梅、李传杰

沈艳丽、侯国锋、高新建、张红利、白久雷

汪行军

示范区:冯书建、韩向迎、刘 霞、田 鹏、赵轩浩

安建华、赵福民、赵红梅

市委办:赵玉龙

市人大办:冯培东、刘兴中、叶宏峰

市政府办:王 伟

市政协办:韩建东、童 心

市纪委监委:刘尊辉、韩晓东

市委组织部:付卫平、郑东风

市委宣传部:刘玉杰

市委统战部:鲁学勇

市政法委:王 寒、刘 敏

市委网信办:刘少杰

市委编办:韩冰欣

市委直属工委:张 磊

市委党校:熊作余

商丘日报社:刘道明、李文台

市公务接待服务中心:刘淑云

市总工会:刘会民

团市委:余丰志

市妇联:陈 德

市发改委:刘彦斌

市教体局:张 闻、沈祥涛、赫建华

市民族宗教局:田秀婵

市公安局:贾洪亮、刘天全

市民政局:李清军

市财政局:曹昌胜

市住建局:李晓玮

市城管局:张迎春、尹 娜

市交通局:王爱民、黄玉波

市农业农村局:魏书润、韩庆彬

市商务局:杨汉林

市文广旅局:王 纲

商丘广播电视台:毕江远、蒋久升

市卫健委:刘建华、王凤霞

市退役军人事务局:郭良树

市审计局:徐 彬

市市场监管局:于 勇

市市政服务和大数据管理局:王文成

市行政服务中心:李忠常

市市场发展服务中心:杨景伟

市税务局:李艳玲

市气象局:杨君建

市烟草局:梁 辰

商丘供电公司:解 昊

市移动公司:薛 金

商丘高发公司:赵 璞

商丘银保监局:丁聪慧

商运集团:王国民

市道路运输服务中心:沈祥山、侯正权

市环卫处:刘洪杰

市园林服务中心:张文甫

商丘师范学院:于庆江

商丘医专:郭 杰

商丘职业技术学院:刘丽娜

永城职业学院:刘亚男

商丘幼师:程 冉、蒋曼茹

市指挥部综合办:王旭东

市创文办:朱豫英、朱 军、赵万里、苗 锋、赵 雨

田壮涛、孟 雷

嘉奖(238个):

梁园区:曹卫峰、安 媛、满成河、叶志俊、张顺利

郭云秋、范时光、李 曼、路 杰、桑德锋

韩利红、韩琳月、张富领、雷智波、刘玉东

许秀华、刘艳勤、韩先国、李晓军、吴艳萍

苏海峰、张 伟、周克岭、张天扬、黄云峰

周玉玲、蔡艳芳、张永华、董怀河、吕 磊

睢阳区:马国民、孙静慧、张洪涛、杭冬青、沈红兵

朱 敏、郑朝威、陈 颖、祁利伟、高 尚

宁育文、袁学义、杨红涛、赵 阳、秦启锋

崔文革、杨慧君、周玉兰、董志华、李 乾

王长田、张卫东、李秀梅、刘 伟、田自强

刘 坤、刘进军、杨成斌、杨俊亚、王国栋

示范区:高志强、史保堂、张海涛、魏 建、王 盼

张艳丽、李忠泉、杨艳丽、赵海英、张 志

田岩岩、崔亚西、蒋冬梅、杨建新、黄清喜

赵亦哲、邓先进、张建峰、许 舜、朱 红

市委办公室:朱春雷

市人大办公室:韩杰冰

市政府办公室:刘先锋

市政协办公室:郭新潍

市法院:杜长俭

市检察院:王雪莹

市纪委(监委):崔鹏飞

市委组织部:张 帆

市委宣传部(文明办):李 航

市委统战部:赵永亚

市委政法委:冯 飞

市委政研室:宋 焱

市委深改办:朱世德

市委网信办:李启蒙

市委编办:周 杨

市委直属工委:孙 琳

市委老干部局:楚文静

市委党校:曹志刚、李 民

商丘日报社:宋圣英

市公务接待服务中心:杨松涛

市总工会:郭慧玲

团市委:赵 云

市妇联:祖亚丽

市科协:张 申

市文联:朱盈旭

市社科联:胡继勇

市残联:崔 金

市红十字会:孔明辉

市发展改革委:张青春

市教育体育局:赵 向、李建军、王玉林、彭 博

市科技局:吴自然

市工业和信息化局:李志启

市公安局:刘长书、姜坤鹏、张 滨、孙 琳、代晓勇

市交警支队:袁 飞、贾俊超、张汝敏

市民政局:史佳慧

市司法局:陶 杰

市财政局:李 洁

市人力资源社会保障局:李卫东

市自然资源和规划局:王山领

市生态环境局:王 彪

市住房城乡建设局:张彦峰

市城管局:侯 彪、毛冠军、潘奇兵、魏绍杰、蒋振华

市交通运输局:张自力、王忠敏、刘 云

商丘发投公司:周文和

市农业农村局:杨友欣、朱永峰

市商务局:曹 磊

市文化广电和旅游局:耿 笛

商丘广播电视台:邹 震

市卫生健康委:邵 华

市退役军人事务局:王 鑫

市应急管理局:刘欣雨、高进步

市审计局:王 芳

市市场监管局:杨 静、张承伟、高立志

市统计局:付红旗

市粮食和物资储备局:崔瑞霞

市人防办:赵 震

市扶贫办:刘友杰

市信访局:孟 丽

市市政服务和大数据管理局:张 华

市机关事务中心:苏 静

市行政服务中心:王梓名

市市场发展服务中心:许慧芳

商丘海关:彭 琨

市气象局:姜 洋

市烟草局:李文彩

豫东监狱:刘亚松

供电公司:周金榜

邮政公司:邢卫东、杨晓红

移动公司:马超英、陶 影、徐 振

联通公司:董轩羽、张 辉、王 舒

电信公司:王红岩、罗瑞光

铁塔公司:段文鸿

商丘火车站:张 静

商丘高发公司:胡 斌

市消防救援支队:胡敬华

市金融工作局:宋昆鹏

人行商丘支行:裴质冰

商丘银保监局:曹 攀

工商银行:胡 英、王 瑛

农业银行:苏 田、闫炜坦

建设银行:郭晓彬、刘 壮

中国银行:傅 珧

华商银行:秦强妮、张 扬

邮储银行:杨 楠

中原银行:孙海艳、苏 醒

中信银行:陈星兆

郑州银行:王冬贺

平顶山银行:常晓悦

交通银行:王世林

驻京联络处:白红霞

商运集团:吴 霞

市道路运输服务中心:李富亮

市环卫处:梁 涛

市园林中心:董长征

第一人民医院:李传忠

第二人民医院:何传才

市中心医院:李 华

商丘师范学院:司永海

商丘职业技术学院:刘须红

商丘工学院:常占雨

商丘学院:郑 磊

商丘幼师:冯 玲

市心理咨询师协会:孙 萍

新华书店:李建峰

信华建国酒店:刘恒源

古城旅游公司:刘露露

市创文办:张凤玲、张 帆、王化喆、吴海峰、郑国伟

张小燕、谢立勋、高怀阳、马 振、陈子豪

汤 巍、王 威、施 伟、李华伟、孙亚东

李国拯、王 浩、张艳涛、杨 萍、侯香伟

刁见军

“商丘归德文明使者”候选名单

(200人)

梁园区(50人):

熊 健、刘瑞欣、李元元、任 杰、吴 娜、吴 丽

徐 行、母凤娟、王 红、曹冬梅、韩 鹏、刘春涛

孔 静、崔俊英、余晓霞、赵艳楠、王 方、乔 娜

宋易衡、袁春明、宋朝阳、刘 敏、李春萍、贾国发

马延圣、林 茜、李 明、轩慧丽、杨海燕、刘克国

杨 艳、王 鹏、黄中秋、潘自波、张海潮、史国栋

赵娜娜、陈 瑛、王 正、李振峰、邢东华、马 犇

王海涛、唐安国、李 爽、王 红、贺红岩、石梅英

沈松芳、杨志勇

睢阳区(50人):

陈鹍宇、王 志、张媛媛、时 勇、杨新成、王昌宏

孙艳丽、张学锋、李 伟、张景超、刘志华、彭 程

曹永宏、王利东、程 旭、李晓燕、万金玉、王义洁

闫友涛、李长伟、杨宗山、孟 博、李红兵、龚云飞

武 斌、倪 磊、杨 威、陈 敏、杨冬梅、史新卡

邓 星、李卫锋、侯 杰、陈兴华、李鸿飞、刘秀娟

李景新、胡丕需、王一豪、孟庆英、王丽鹏、韩传敬

田艳玲、王亚丽、曹 敏、宋华东、李 琳、李文化

刘淑霞、夏晓莹

示范区(30人):

宋会玲、陈亚光、孙 勇、刘 冬、李先钦、张少华

杨 博、马兴龙、楚 凯、周家法、王露颖、马雪菲

李逸帆、张 丹、江 婷、李天星、刘振华、郝培培

杜肖鑫、殷军超、李 辉、张雪萍、王梦婕、王一行

周 彬、孟庆军、卢 攀、王松波、张 蕾、姜亚楠

志愿者(30人):

杜 全、杨海振、苏 伟、王蕴慧、陈 斌、任红霞

苏继敏、王爱涛、李良清、董保琴、毛玉慧、李瑶玉

李玉玲、唐同和、王 慧、王 静、秦红杰、马 超

曹龙龙、余梦丽、叶宇翱、马文卿、张红梅、陈冠宇

张 博、陈 洋、宋丽朋、于清洁、张 浩、刘 伟

出租司机(15人):

陈红军、张东方、王永周、沈长起、葛 军、马纪宝

周保华、马 伟、燕东开、徐海军、吕莲英、赵素萍

许奇军、张卫国、马巧玲

公交司机(10人)

吴珊珊、王瑞荣、魏 娅、王志霞、王 凱、唐杜鹃

陈 强、王 勇、朱玉静、唐 允

环卫人员(15人)

何梅花、张玉虎、郭 帅、李远东、刘 涛、吴艳伟

房子晨、张庆欣、闫长明、赵 燕、张雪山、刘素玲

王子军、吴 杰、王西峰

商丘市创建国家卫生城市工作

拟奖励先进个人名单

共计400人。其中:二等功41人,三等功(记功)121人,嘉奖238人,优秀爱国卫生志愿者200人。

二等功(41人):

梁园区:张 兵、陈 斌、徐作社、李 超、刘振华

智德品

睢阳区:孙景权、吴 莲、林若平、李传奇、武洪涛

焦文宗

示范区:王俊峰、张留雁、王忠民、郭宏峰

市指挥部综合办:蔡英奇

市委办公室:陈 力

市政府办公室: 王晓辉

市城管局:轩敬杰、丁效东

市卫健委:范祥杰、张超杰、高建忠

市市场监管局:孟锦涛

市住房和城乡建设局:张志勇

市农业农村局:卢静义

市市场发展服务中心:路 光

市公安交警支队:张 伟

市疾控中心:王友谊

市创卫办:吕文松、王玉栋、崔亚君、李良敏、杨晓华

刘怀印、周超恒、温允魁、许世禄、孙平原

蒋红卫

三等功或记功(121人)

梁园区:刘本春、牛仁海、何玉东、赵晓军、王学杰

李晓峰、李亚飞、邓红升、孙长峰、祝金伟

刘道阳、李为民、胡小勇、李 莉、李同宾

李 明、陈 明、郭云秋、苏 伟、胡军伟

睢阳区:马登峰、宋东谟、班奎星、董 旭、刘中华

王美华、潘福亚、李齐新、刘志永、郭 刚

朱永军、丁 峰、李 颖、刘腾飞、唐玉忠

崔金传、孟祥合、陈允璨、李 强、丁献斌

示范区:洪德兴、芦 岩、张业展、邵先起、白中亮

李红奎、周思权、韩孝民、朱明涛、赵 灿

何冬丽、赵德强

市委办: 窦 鹏、高 星

市人大办: 王卫华、马建磊

市政府办: 李长领、徐永超

市政协办: 窦建新、姚 远

市纪委监委:申国兴

市委组织部:王义彬

市委宣传部:张富义

市政法委:闫曙光

市委网信办:李月超

市委直属工委:王杰敏

商丘日报社:金纪伟

市公务接待服务中心:王云生

市总工会:王 博

团市委:徐 振

市妇联:汤 敏

市教体局:赵慧军

市财政局:史则俊、夏国防

市住建局:李月亮

市城管局:王 锐、苗雨清、郭才能

市交通局:彭慧敏

市农业农村局:周 娟

市商务局:李海峰

商丘广播电视台:杜 鹃、汪 娜

市卫健委:朱伯健、崔洪轩、徐显峰、韩康永

市卫生计生监督局:杨绪刚、郑世厂

市市场监管局:孟祥顺、贺玉明

市市政服务和大数据管理局:赵洪乾

市市场发展服务中心:侯 军、宋克芳

市税务局:李 波

市环卫处:李洪涛

市园林服务中心:李 民

商丘市第一人民医院:王 雷

市机关事务中心:陈志鹏

市水利局:张世兴

市生态环境局:贾孝义、曾庆国

市疾控中心:张德付、邓同锋

市地方经济社会调查队:刁 磊

市计划生育协会:张荣兴

市创卫办:李 洋、王国胜、曹华康、李永琨、朱丽丽

刘超奇、马勤亮、田银磊、孙海南、金晓丽

王勤付、韩 伟、刘 欣、刘 杰、张俊英

嘉奖(238个)

梁园区:宋德超、田 娟、戚海岩、刘国强、赵玉东

沙永军、轩慧丽、刘 辉、李庆涛、范鎏聚

陈 飞、杨 健、程利学、赵 坤、孙 鹏

许成友、孔景波、郭 珂、张 琨、王伟程

刘 伟、陈志华、刘付金、王 慧、卢 刚、

王纪华、郑振林、侯 征、李 彬、施玉传

李 刚、蒋庆伟、王 涛、王春阁、马纪平

霍 强、王永刚、毛凤涛 刘玉川、薛道全

陈文彬、杨 静、刘 勇、王 慧

睢阳区:乔传威、张善峰、杨万歌、孟 亮、关世常

张中清、高俊雁、金子煜、芮富厂、孙国强

刘宝骏、王因运、路 林、孔终霜、潘 峰

丁 松、张 庆、何 军、孙慧文、王建华

潘 鹏、刘祥富、商振国、聂红杰、蒋子严

王继光、李 征、郭 静、王媛媛、侯公飞

王秀方、朱元凤、沈 红、尚孝光、张艳艳

孟飞燕、陈恒利、徐 艳、张西博、马艳霞

刘爱红、辛迎军、张晓东、陈炳含

示范区:戚 涛、陈 峰、任 洪、贺玉玲、张昌周

陈超杰、张志惠、张建涛、蔡振国、王红侠

许恭谨、常汉卿、梁英才、周广华、蒋 涛

房士臣、王昶霖、杨心峰、孟令涛、卢泳琦

王学忠、吴 健、张红霞、王政阳、刘 琨

范宏庆、王国献、牛有德 王 昆、张 涛

赵奎亮、李彬、郝齐鲁、王占营

市委办公室:王 庚

商丘市人大:张墨涵

市政府办公室:郭彦春、连 杰

市政协办公室: 靳新辉

市纪委(监委):韩秀华

市委组织部:周脉胜

市委宣传部(文明办): 曹思航

市委统战部:赵 斌

市委党史办:张存利

市网信办:赵晨斐

市委直属工委:李亚林

商丘日报社:邢礼忠

市公务接待服务中心:韩建伟

市总工会:邢俊英

团市委:穆小广

市妇联:张 磊

市计划生育协会:汪 建

市发展改革委:张秋丹

市教育体育局:彭文斌

市科技局:赵一霄

市公安局:王友建

市交警支队:锁景浩

市民政局:冯东亮

市财政局:程 颖

市生态环境局:荣兰芳、王 慧

市住房城乡建设局:沈 辉、孔岩涛

市城管局:栗志虎、杨 凯、孙学武、张树信、韩 杰

张广涛、孙新荣

市交通运输局:郭金收、陈敬华

市水利局:吕志锋

市农业农村局:石光辉、张 志

市商务局:赵雪峰

市文化广电和旅游局:刘 芳

商丘广播电视台:王红军

市卫健委:刘 鹏、夏笑笑、董 帅、王 欣、张 爽

韩传鹏、轩华丽

市应急管理局:李文云

市审计局:杨雨涛

市市场监督管理局:张凤婷、徐艳培、周小雷、郑娜娜

河南省商丘地方经济调查队:万玉起

市粮食和物资储备局:崔树涛

市市政服务和大数据管理局:冯琛

市机关事务中心:周瑞华

市市场发展服务中心:曹什忠、卢贵芳

市税务局:盖 杰

市烟草局:王海港

供电公司:石 磊

移动公司:刘 焕

联通公司:王黎明

电信公司:王 伟

商丘火车站:王征占

商运集团:张素婷

市道路运输服务中心:段 鹤

市环卫处:袁永亮、陈 鹏

市园林中心:崔成刚、徐 杨

第一人民医院:季海涛

第二人民医院:周仁义

市中心医院 梁 影

市市立医院:高玉梅

市中医院:郭玉锋

市五院:张 敏

市疾控中心:谢玉坤、田军杰、徐华峰

市卫生计生监督局:吴 宁、蔡连民、张娟

市中心血站:王峰娟

商丘职业技术学院:牛 勇

商丘幼师:李小鹏

市水务公司:程传政

市指挥部综合办:徐 静、刘 英

市创卫办:张科体、魏东飞、蒋 磊、张玉芝、朱玉芳

朱震宇、邵振华、班付民、郑腾飞、何苗苗

刘学军、石友堂、林 鑫、胡 兵、井、上

刘 璐、刘春玲、刘 威、高婷婷、刘阳阳

刘子豪、韩丽娜

“优秀爱国卫生志愿者”候选名单

(200人)

梁园区(75人):

时 倩、徐雅静、王红霞、蔡艳芳、南 丽、周玉玲

任英华、李功启、刘建立、孙玉芬、尹学林、张镇麟

李传峰、刘 刚、赵 辛、韩 冰、杨 杨、杨晓伟

潘凤华、王凤军、秦华磊、任俊治、邱书亮、宁立军

高长山、李华强、郑战红、李卫建、王振生、马军伟

王 勇、郑国庆、王成杰、刘 峰、李畅宇、高荣荣

刘 春、刘 惠、怀永恒、郑 莉、时 立、闫 瑾

刘光旭、路 杰、闫昭峰、刘 妤、张金辉、沈松林

郭云秋、侯永波、马永强、张 永、张胜南、杨志勇

王 永、李晓莉、刘 倩、张洪峰、王翠霞、卢 猛

李 博、尚高攀、梅 飞、郝亚龙、陈 黎、张存玉

张文卿、杨 森、裴广涛、程 诚、卢成刚、段志刚

陈慧勤、苏 超、李志强

睢阳区(75人):

岳 林、闫慧颖、高 杨、张训豪、李 欣、彭 超

沈志远、胡培龙、崔元元、贾小伟、叶怡彤、周金焕

谢 丽、张久涛、秦传亮、张银书、王晨光、王龙震

余红军、李金好、李晓伟、宋金金、张征明、王 玮

张红彦、韩立广、董华军、许群英、王 杰、李 强

李 勇、李 杰、吴晓宇、郭 峰、苗田莹、刘 洋

张雪晨、吴金灿、王 凯、曹惠惠、姚才印、王晶晶

余 鑫、侯 伟、杨守峰、李国平、李昆峰、李 凯

朱雪娅、杨启贤、张起民、赵坤艳、王 梅、刘祖驰

安 莹、李红艳、李 旭、陈 峰、杨 光、胡德江、

赵 松、牛 慧、周俊安、郭 辉、王玉龙、张历楠

程洪杰、张巧兰、党德敬、鲁勉明、张绪涛、陈京利

张扬扬、李文选、黄 珊

示范区(50人):

侯玉林、卢云大、宋孝安、沈珍珍、柳红涛、张 阳

周战强、王克锋、杨 阳、陈战场、张 方、张 浩

王文博、胡 杨、纠首濮、姜亚楠、宋亚斌、刘 冬

邢建彪、祁建华、孙 倩、张 丹、刘海斌、杨家豪

李开平、江正宇、詹 林、岳恒辉、徐 浩、张学军

陈保国、刘坤鹏、张 钊、黄明莉、刘 丽、杜 杰

杭逸峥、王小龙、陈 颖、杨 辉、李宏亮、王昊宇

王显显、房明军、李良玉、刘屹帆、刘晓光、潘计划

杨清华、杨义钦

(责任编辑:吴坤)